Взгляд на AUD\USD на торговую неделю 26.08-30.08.24

52
AUD\USD дневной график.
Фундаментальный фон
после выхода в четверг 22.08 данных о небольшом росте “Числа первичных заявок по безработице” определяет склонность доллара к ослаблению, что и наблюдалось в пятницу. На текущей неделе важно обратить внимание на новости по данным ВВП и "Числу первичных заявок на получение пособий по безработице" 29.08 по МСК. Если выходят о росте ВВП и числа первичных заявок по безработице вероятно укрепление доллара и его снижение с целью на 0.65. Если выходят данные о снижении ВВП и числа первичных заявок по безработице вероятно ослабление доллара с целью 0.69.

С точки зрения технического взгляда пара находится в нисходящем тренде (понижающиеся хаи и лои однозначно показывают динамику). Учитывая нахождение цены на важной разворотной зоне и обновление локального экстремума продажи вполне вероятны.
Кроме того с точки зрения циклов Ганна цена находится на важном временном потенциальном развороте 233 дня, а значит вероятность коррекции повышается.

Таким образом торговый план на неделю может быть сформулирован следующим образом:
Приоритетный сценарий на начало недели ожидаем разворотный свечной паттерн на продажу от уровня 0,68. Далее после выхода отмеченных фундаментальных новостей анализируем приоритет в зависимости от опубликованных данных.
Альтернативный сценарий слом паттерна, обновление 0,69 уровней и поиск продаж от них.

Если вам интересен данный подход смело делиться своими мыслями в комментариях, подписываться на обновления и ставьте ракету ))

إخلاء المسؤولية

لا يُقصد بالمعلومات والمنشورات أن تكون، أو تشكل، أي نصيحة مالية أو استثمارية أو تجارية أو أنواع أخرى من النصائح أو التوصيات المقدمة أو المعتمدة من TradingView. اقرأ المزيد في شروط الاستخدام.