Не радужные перспективы вырисовываются для нефти марки Brent. С марта месяца цена находится в широком диапазоне 100-125$, если не брать в расчёт вынос в моменте почти до 140$.
В текущей ситуации, цена пробивает вниз локальную поддержку, что подразумевает потенциал снижения до 97-100$. Учитывая вполне осуществимые риски рецессии в мировой экономике, потенциальное снижение спроса может негативным образом отразится непосредственно на цене энергоресурсов.
Если обратить внимание на медь, которая традиционно считается опережающим индикатором состояния мировой экономики, то и этот фактор в пользу медведей:
При дальнейшем ухудшении аппетита к риску и ужесточении денежно-кредитной политики мировыми ЦБ, есть все шансы полностью отыграть обратно рост с начала года по нефти, а это 75-80$ за баррель.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Если вам нравится наши идеи и обзоры, просьба ставить 👍 и оставлять комментарий, а также не забываем подписываться! 😉
لا يُقصد بالمعلومات والمنشورات أن تكون، أو تشكل، أي نصيحة مالية أو استثمارية أو تجارية أو أنواع أخرى من النصائح أو التوصيات المقدمة أو المعتمدة من TradingView. اقرأ المزيد في شروط الاستخدام.